ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ФОНОВОЙ ХОДЬБЕ «ЧЕЛОВЕК ИДУЩИЙ»

Уже третий год подряд Лига здоровья нации при поддержке Министерства спорта России приглашает любителей ходьбы объединиться в команды и принять участие во всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий».
Идейным вдохновителем чемпионата является президент Лиги, знаменитый кардиохирург, академик Лео Бокерия. Популярность такого рода соревновательной активности в стране из года в год революционно растет. Так, за два года проведения соревнований количество участников проекта выросло практически втрое с 19 до 54,5 тысяч человек.

Ходьба, по мнению специалистов – это самый простой и доступный способ поддержания необходимого физической активности, не требующий специальной подготовки или дорогостоящего оборудования. При этом регулярные прогулки позволяют держать тело в тонусе и сохранять хорошую физическую форму.

Чемпионат пройдет в рамках одноименной программы Лиги, которая призвана мотивировать людей к повышению ежедневной двигательной активности. Принять участие в «гонке по числу пройденных шагов» могут команды ходоков в составе студентов, сотрудников компаний, жителей муниципалитетов и зожников. Вместе с друзьями, коллегами, родными можно посоревноваться в ходьбе и победить.

Комплектация команд с помощью приложения «Человек идущий» возможна вплоть до старта основного этапа соревнований, который состоится в середине октября. Но «потренироваться» можно будет уже в сентябре.

Подробнее… — https://ligazn.ru/blog/view/Chi2021Sorev

Добавить комментарий