С 17 марта городские сады и парки начали закрывать на традиционную весеннюю просушку
В Центральном районе будут закрыты: Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой, сад Сан-Галли и сад Даниила Гранина.
Комитет по благоустройству просит жителей воздержаться от прогулок в закрытых зеленых уголках. Их легко можно будет узнать по соответствующим табличкам или сигнальной ленте, натянутой в местах входа. Если дорожки садов и парков сильно напитаны влагой, активное передвижение по ним может привести к нарушению грунтового и щебеночно-набивного покрытия.
По технологическому регламенту просушка зеленых объектов может проводиться до 1 мая. Длительность просушки зависит от погодных условий. Как только дорожки просохнут, сады и парки вновь откроют для посещения.


