Диалог с городом

На портале Единой карты петербуржца EKP. SPB. RU. запущен новый интерактивный сервис «Городской диалог», который даёт возможность неравнодушным петербуржцам влиять на развитие города, а также быть причастным к его повседневной жизни и улучшению городской среды.

«Городской диалог» — это площадка для проведения голосований в электронной форме по всем вопросам городского развития на портале EKP и в мобильном приложении.

Здесь проводятся опросы по различным аспектам городской жизни: от оценки работы управляющих компаний и уборки территорий в муниципальных округах до высказывания мнений о судьбе общегородских проектов, мероприятий и праздников. Результаты голосований будут передаваться в органы исполнительной власти и профильные учреждения для реализации необходимых мероприятий. Полная информация по итогам реализованных проектов будет размещена на Интернет-ресурсах Единой карты петербуржца.

Кроме того, за активное участие в опросах начисляются баллы, накопив которые можно обменять на призы от партнеров проекта в «Магазине поощрений». В качестве призов предлагаются сертификаты в магазины, доступ к онлайн-сервисам – библиотекам и кинотеатрам и сувенирная продукция.

Достоверность голосований можно проверить посредством технологии блокчейн, которая применяется в сервисе.

Главная идея сервиса «Городской диалог» — услышать мнение каждого петербуржца и сделать наш город комфортным, благоустроенным, с доступными объектами культуры и современной спортивной инфраструктурой, безопасным дорожным движением, развитой сферой услуг и отличным состоянием жилищного фонда.

Место размещения электронных голосований – официальный портал «Единая карта петербуржца» www.ekp.spb.ru

Голосуйте в сервисе «Городской диалог», и делайте наш город лучше!

«Городской диалог» — Петербург услышит каждого!

Добавить комментарий