«Тёплые объятия» — под таким названием в ПМК «Ямская Слобода» состоялся Танго-семинар

«Тёплые объятия» — под таким названием в ПМК «Ямская Слобода» состоялся Танго-семинар🤗

Не многим известно, что объятия — очень важный аспект аргентинского танго, ведь этот танец предполагает объятия партнеров.

💥 В процессе семинара, слушатели узнали, что:

✔Объятие бывает «открытым» и «закрытым» (близким).
В открытом объятии руки вытянуты, локти раскрыты и партнеры находятся на расстоянии вытянутой руки, ладони одной руки на спине партнера, ладони другой руки держат контакт. Открытое объятие подходит для выполнения размашистых движений, требующих пространства в паре.
Закрытое объятие или «близкое», создается плотным прижатием груди к груди партнера, при этом руками обнимая друг друга.
Близкое объятие бывает двух видов – милонгеро и салон.

✔Объятие в танго создается на уровне груди. В груди живет ваше «я», ваша душа. Поэтому объятие на уровне груди получается романтичным и душевным. Руки обнимают друг друга. Объятие в танго – это не просто рамка, какая бывает в бальных танцах. Руки именно обнимают, создают партнеру ощущение, что его обняли. Объятие может быть нежным или страстным.

✔Через объятие передается энергия движения. Поэтому важно держать руки в плотном контакте. Не напряженными, но и не расслабленными. Руки в объятии должны быть в тонусе, чтобы оно было функциональным. Через руки передается вращение в хиро, через объятие партнер поворачивает партнершу.

После полученных знаний, ребята с удовольствием воплотили их в танце!💃

Добавить комментарий