Сегодня в России стартует акция #СТОПВИЧ/СПИД

Ежегодно 1 декабря в мире проходит глобальная акция – Всемирный день борьбы со СПИДом. В ней принимают участие жители десятков стран. Не остается в стороне от движения, направленного против распространения ВИЧ-инфекции, и Россия. В 2020 году День борьбы со СПИДом пройдет под девизом «#СТОПВИЧСПИД»

В этом году акция пройдет не в один день. Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД, которая проводится в России в седьмой раз, стартует 26 ноября и продлится до 1 декабря. Она направлена на привлечение внимания молодёжи, активное информирование и донесение важной, необходимой для каждого информации. Как не заразится ВИЧ? Куда обращаться, если это случилось? И что не менее важно – как относится к близким и знакомым, которые живут с вирусом иммунодефицита человека?

Дни акции, к которым присоединилась ОПМК «Перспектива», служат напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение ВИЧСПИДа. Каждому человеку по силам внести вклад в общую борьбу с опасной инфекцией. Необходимо помнить и всегда соблюдать несложные правила профилактики ВИЧ-инфекции, быть в курсе основных тенденций в изучении и лечении этой болезни и быть солидарными с людьми, живущими с ВИЧ.

Поскольку в 2020 году значительная часть мероприятий акции перенесена в онлайн-формат, каждый, кто захочет принять участие во флешмобе «ВИЧ/СПИД глазами молодёжи» может сделать фото с табличками формата А4 в руках и разместить в соцсетях. На табличках написаны короткие фразы, демонстрирующие ответственное отношение подростков и молодёжи к проблеме распространения и мерам профилактики ВИЧ/СПИД.

Примеры содержания табличек:

  • СТОПВИЧСПИД
  • Я избегаю рискованного поведения
  • ВИЧ не передается через дружбу
  • Или свой вариант

Добавить комментарий