Руководитель клубного формирования ПМК «Прометей» посетил Петербургский форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО

Руководитель клубного формирования подростково-молодёжного клуба «Прометей» Андрей Бурковецкий посетил Петербургский форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО в Конгрессном центре ПетроКонгресс

На форуме поднимались вопросы и обсуждались такие темы как:
🟣 Молодежные и социальные инициативы 🙋‍♀
Раскрывали проблемы недостаточной освещённости среди молодежи о доступности мест саморазвития, получения премий и грантов на достижение своих целей.

🟣 Драйверы развития СЗФО: Легкая промышленность.
Организация малого и среднего бизнеса, меры поддержки, как они устроены, какие бывают форматы продвижения, и что нужно, чтобы государство кооперировалось с бизнесом.

🟣 Инвестиционный климат СЗФО в эпоху турбулентности📈
Очень популярная тема в наше время — молодёжь активно изучает рынок инвестиций, и, про особенность инвестиционной политике в СЗФО, было сказано много полезных вещей. Поговорили также, про поиски точек роста и развитие проектов молодежи.

🟣 Российская Арктика: настоящее и будущее❄
Реализация ключевых программ и проектов в области развития Арктики и компетенции регионов по освоению и развитию Арктики. Добыча природных ресурсов и Арктический туризм, привлечение кадров для развития приоритетных отраслей.

В дружеской атмосфере Форума, спикеры отвечали на вопросы; участники делились своими мыслями и высказывали своё мнение. Не обошлось и без работы с залом: спикеры проводили опросы и голосование.✔

📎На форуме присутствовало больше 40 спикеров из 11 регионов Северо-Западного федерального округа, а также группы студентов клуба дебатов высших учебных заведений.

Добавить комментарий