Подростково-молодежный клуб «Ленинградец»

Сегодня мы знакомим вас с подростково — молодежным клубом «Ленинградец», расположенным в одном из самых красивых кварталов центра Петербурга — улице Фурштатской

Подростково — молодежный клуб «Ленинградец» богат своей историей, и прежде всего, благодаря созданному в его стенах Музею истории улицы Фурштатской. Открытие музея состоялось в 1987 году, и все эти годы коллекция музея пополнялась редкими артефактами, среди которых особое место занимают предметы быта XVIII века.

Глубокая исследовательская и аналитическая работа помогли музею восстановить имена людей, проживавших на улице Фурштатской, и оставивших заметный след в истории культуры, флота и архитектуры.

Музей имеет множество наград, в том числе от Правительства Санкт-Петербурга, Российского отдела Охраны культуры и памятников Российской Федерации, от Центрального штаба Государственной Думы, от Мемориального музея Александра Суворова.
Музей в составе клуба — своеобразное образовательное звено, где проводятся экскурсии, тематические лектории, встречи с интересными людьми и просмотры фильмов.

В клубе работает творческая мастерская «Флёр — Оранж», воспитанники которой занимаются флористическим дизайном, свитдизайном, скрапбукингом; изготавливают цветы, кукол из фоамирана.
Работы студийцев — коллажи, панно, цветочные композиции — неоднократно становились победителями выставок и конкурсов!

Также, в клубе можно пройти курс обучения игры на гитаре, или записаться в студию современных танцев «DOGMA».

Клуб работает шесть дней в неделю: с понедельника по субботу с 15.00 до 21.00
Адрес клуба: улица Фурштатская, дом 14-16

Добавить комментарий