ОПМК «Перспектива» представляет фильм «Мгновения судьбы высокой…»

В честь 190-летия выхода романа «Евгений Онегин», ОПМК «Перспектива» представляет фильм «Мгновения судьбы высокой…», снятого по мотивам одноимённого Открытого литературного конкурса

Ровно 190 лет назад в столице Российской империи Санкт-Петербурге вышло полное издание романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин».
Издание, представленное в красном марокеновом переплёте с тиснением золотом на крышках и корешке, с муаровыми форзацами и бордюрами, появилось в книжном магазине Смирдина на Невском проспекте. Пятитысячный тираж разлетелся в одну неделю, что стало сенсацией для Петербурга…

Посчитав свой труд завершенным, Александр Сергеевич самостоятельно произвёл подсчёт времени, вложенного в создание романа — 7 лет, 4 месяца, 17 дней. Работу над «Евгением Онегиным» поэт назвал подвигом!

«Евгений Онегин» — вершина творчества Пушкина.
Никому, до Пушкина, не удавалось создать роман в жанре поэзии с такой пронзительной историей, драматическими поворотами, детальным описанием быта и нрава эпохи. Не случайно роман получил название «энциклопедия русской жизни».

И сегодня, через два столетия, пленительные и завораживающие строки произведения Александра Пушкина не перестают увлекать нашего читателя, слушателя, зрителя глубиной и изяществом мысли, художественной красотой и поэтичностью, многообразием русских характеров и яркими метафорами.

Смотрите, удивляйтесь, радуйтесь вместе с нами! Делитесь с друзьями, и не забывайте ставить лайки после просмотра фильма!

Добавить комментарий