Международный фестиваль негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад»

? 4-15 декабря

В афише представлены кукольные и драматические спектакли, пластические, синтетические и экспериментальные проекты. В числе участников и коллективы-дебютанты, и уже знакомые постоянным зрителям фестиваля. Кроме петербургских театров, проект примет участников из Москвы, Гатчины, Архангельска, Сарапула, Нового Уренгоя, Рязанской области, Новосибирска, Перми, Петропавловска-Камчатского.

Афиша: https://vk.com/@parad_std20-afisha-festivalya-2021

Традиционно в рамках «Рождественского парада» пройдут обсуждения увиденных работ и мастер-классы. Жюри фестиваля возглавит актёр БДТ имени Г.А. Товстоногова, заслуженный артист России Михаил Морозов, также в состав вошли: режиссёр Александр Савчук, театральные критики Анна Константинова, Алексей Пасуев, Наталья Меричинская. Спектакли фестиваля будут показаны на разных площадках, в том числе в Доме актера, на Малой сцене Театра имени В.Ф. Комиссаржевской, на площадках театров «Особняк», «Кукольный формат», «Театра поколений».

❗Вход на все фестивальные события свободный, предварительная регистрация на спектакли будет открыта в группе фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/parad_std20. Посетители также должны иметь QR-коды.

Фестиваль проводит петербургское отделение Союза театральных деятелей России при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий