Душа в заветной лире

Сегодня в Пушкинском сквере прошел праздник поэзии, посвященный 222-летию Александра Пушкина и Дню русского языка в России.

Творчество А.С. Пушкина стало золотым фондом отечественной и мировой литературы. Все литературные жанры оказались подвластны перу гениального классика: элегии, дружеские послания, сказки, повести, романы, драматические произведения и уникальное по форме и содержанию сочинение «Евгений Онегин», вошедшее в сознание русского народа как «энциклопедия русской жизни».

В этот день воспитанники подростково-молодежных клубов «Перспектива» Центрального района, присоединились к Всероссийской акции «Цветок Пушкину», — у Открытого микрофона с трепетом, любовью и благодарностью вспоминали великого поэта, вновь и вновь обращаясь к его бессмертным произведениям.

Завершился праздник Церемонией возложения цветов к памятнику А. Пушкину и совместным прочтением одного из самых известных произведений Александра Сергеевича – «Поэту».

С Днем Русского Языка!

Пусть его звучание не умолкает никогда, пусть всегда будут те, кто говорит на нём и гордится тем, что является носителем русского языка.



Добавить комментарий