До окончания приема заявок на конкурс «Большие вызовы» осталось меньше месяца🚀

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — самый масштабный конкурс для юных ученых и исследователей, в котором могут участвовать старшеклассники и студенты начальных курсов ссузов. Учредителями проекта являются Образовательный фонд «Талант и успех», научно-технологический университет «Сириус» и Министерство науки и высшего образования России.

Ребятам предлагается представить актуальную инновационную разработку по одному из 13 направлений, отвечающим передовым задачам экономического развития страны: «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Генетика и биомедицина» и др. Главная цель для организаторов — выявить и развить у молодежи творческие способности и интерес к научной деятельности, популяризировать научные достижения, а также максимально реализовать на практике предлагаемые школьниками новации.

Конкурс включает дистанционный, региональный и заключительный треки. В Санкт-Петербурге Академия талантов является региональным оператором «Больших вызовов», предоставляя равенство возможностей для конкурсантов, методическую поддержку и материально-техническую базу в распоряжение участников. Для юных исследователей проводятся интенсивные профильные смены, консультации с участием ведущих преподавателей университетов и научных организаций города.

В 2020-2021 учебном году в региональном треке «Больших вызовов» участвовал 221 человек из 62 образовательных учреждений Санкт-Петербурга, из них 18 были признаны победителями и призерами регионального этапа. 8 учащихся прошли во всероссийский финал и стали победителями и призерами заключительного этапа в «Сириусе», представив свои разработки в области агропромышленных и биотехнологий, беспилотного транспорта и когнитивных исследований.

❗Напомним, что прием заявок на конкурс «Большие вызовы» продолжается до 15 февраля 2022 года на официальном портале ОЦ «Сириус» https://konkurs.sochisirius.ru/.

Записаться на консультацию с экспертом можно на сайте Академии талантов https://bv.academtalant.ru/experts

Добавить комментарий