Дети любимой России

Детство – удивительная пора, когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок, когда впереди множество дорог и все мечты кажутся исполнимыми.

По традиции, в начале лета, в пору белых ночей, в Таврическом саду Санкт – Петербурга, ОПМК » ПЕРСПЕКТИВА» Центрального района проводит праздники «Дети любимой России», посвященного Международному дню защиты детей, и » Мы — граждане России», посвящённый Дню России.

Хорошая погода в этом году не была исключением, и над Таврическим садом весь день звенели радостные детские голоса.
Веселые игры, викторины, спортивные состязани, выставка и концерт были подарены детям и их родителям: работала творческая мастерская «Самоделкин», где проходил мастер-класс по изготовлению игрушек анти-стресс, помогающим в принятии непростых решений и тренирующих мелкую моторику. работала Игротека, где можно было поиграть в настольный хоккей и Кольцеброс.

Огромным успехом пользовались у зрителей выступления танцевальных и вокальных коллективов подростково-молодежных клубов Центрального района, многие из которых являются дипломантами и призерами различных городских и районных творческих конкурсов.

Выставка клуба любителей кино и фотографии КИФО, выставка рисунков «Мир прекрасный и счастливый», а также выставка студии керамики привлекала внимание высоким профессионализмом и ярким взглядом на мир авторов работ.

С большим вдохновением участники праздника приняли участие в Акции «Сохраним» — на вырезанном, на картоне контуре своей маленькой ладошки
писались призывы сохранить природу, планету и общий для всех мир и жизнь.

Самым торжественным событием праздника стала Церемония вручения паспортов юным гражданам России. Эту честь,- быть первыми обладателями российских паспортов они заслужили отличной учебой, достижениями в спорте и общественной работой. Вручали паспорта Председатель Комитета по социальной политике Санкт – Петербурга Ржаненков Александр Николаевич и заместитель главы Администрации Центрального района Трофимова Елена Валерьевна.

Завершила праздник гуманная и очень красивая Акция «Мечты россиянина», — написав на флажках цвета триколора свои сокровенные мечты, юные участники прикрепляли свои послания к воздушным шарам, взмывших в финале праздника в голубое небо нашего города.

P.S: фотографии с мероприятия будут пополняться

 

 

 

Добавить комментарий