В подростково-молодежных клубах Центрального района прошла беседа «Прогноз безопасности»

В подростково-молодежных клубах Центрального района прошла беседа «Прогноз безопасности»

До 2024 года Правительством Российской Федерации утверждена концепция безопасности дорожного движения. Основной приоритет остался прежним — снижение количества погибших на дорогах. В новой концепции появился бескомпромиссный термин «стремление к нулевой смертности».

Безопасность движения — это не только опека водителей, но и пешеходов, в особенности детей и подростков. К сожалению, дети не осознают всю степень опасности при переходе улицы, они беспечны, и ответственность за их безопасность ложится на взрослых, в том числе на водителей.

Сегодня прикладывается масса усилий по повышению дорожной безопасности — от безудержного размещения «лежачих полицейских» до развёртывания по всей территории страны единой системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».
Предполагается, что совокупность всех применяемых мероприятий по снижению аварийности позволит сдерживать рост смертельных случаев на дороге.

Между тем, важно помнить, что невозможно обеспечить безопасность на дорогах, если водители, пассажиры и пешеходы ведут себя недисциплинированно — пренебрегают правилами дорожного движения, не соблюдают простейших норм личной безопасности.

Добавить комментарий