Всероссийский литературный конкурс «Небываемое бывает»

Конкурс проводится по трём номинациям:
проза,
поэзия,
эссе (публицистика).

Возраст участников:
до 35 лет (на момент окончания приёма работ).

Язык и тематика произведений:
Произведения принимаются на русском литературном языке. Тематика поэзии и прозы свободная, отражающая патриотические и нравственные традиции нашего общества. Эссе: «Пётр Первый в литературе», «Значение реформ Петра», «Соратники Петра» (принимаются оригинальные работы, а не компиляции из интернета).

Организацию, проведение и подведение итогов Конкурса осуществляет Оргкомитет (спикер – Орловское региональное отделение Союза российских писателей).
В конкурсе принимают участие все желающие (до 35 лет). Отдельно будет выделена категория учеников общеобразовательных организаций и студентов вузов Орловской области, а также их учителей.

Приём конкурсных работ – с момента опубликования Положения до 1 мая 2022 года. Заявки, поданные позже 30 апреля 2022 г., не рассматриваются.

Заявка на конкурс должна включать в себя:
заполненную анкету (Приложение №1);
конкурсную работу.
К Заявке приложить краткую творческую биографию.
Заявка направляется в оргкомитет по электронной почте.

В каждую номинацию направляется отдельная заявка. Если она заполнена неправильно, это автоматически исключает претендента из числа участников конкурса.

Присылая работу на конкурс, автор автоматически даёт разрешение на редактирование и публикацию своего произведения (в случае его попадания в шорт-лист).

Требования к оформлению литературных работ
На титульном листе заявки указываются:
фамилия, имя, отчество;
число, месяц, год рождения;
домашний адрес (с индексом), телефон, электронная почта;
Эти данные необходимы для обратной связи с будущим лауреатом и публикации в печати (в случае решения жюри).

Объём произведения: поэзия – не более трёх стихотворений; проза – не более 10 тысяч знаков с пробелами по счётчику Word, нижний предел не ограничен.

Заявка и конкурсная работа присылаются в ОДНОМ ФАЙЛЕ в формате doc.
В этом же файле сразу после заявки – конкурсная работа.
Название файла Заявки должно содержать в следующей последовательности: фамилию, имя, номинацию. Пример: Иванов_Иван_номинация «проза».

Лауреаты Конкурса награждаются:
грамотами ОРО «Союз российских писателей»;
наиболее перспективные выпускники школ рекомендуются для поступления на журналистский и филологический факультеты орловских вузов;
отмеченные жюри произведения будут опубликованы в очередном альманахе «Тургеневский бережок» и журнале «Новый Орёл+XXI век», на сайте СОЮЗПИСАТЕЛЕЙ57.РФ;
участник, достойный Гран-при (по мнению членов жюри), награждается сертификатом на издание книги от Союза российских писателей.

Почта для направления работ на конкурс:
konkurs-2022@bk.ru

Добавить комментарий