Волонтерам Петербурга вручили президентские награды

22 декабря, в Невской Ратуше наградили координаторов проекта «Волонтеры Конституции» и акции взаимопомощи #МыВместе.

9 благодарственных писем Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе вручил координаторам акции вице-губернатор Санкт‑Петербурга Александр Бельский.

«Спасибо вам большое за ту работу, которую вы проделали и которую продолжаете выполнять каждый день, за помощь городу в оперативном решении задач в такое непростое для страны и каждого из нас время. Возможно сейчас о том, что вы делаете, не так часто говорят, но это очень важно и ценно для тех людей, которым вы помогаете. Мы, конечно, ждем открытия границ в следующем году и надеемся встретиться на позитивных мероприятиях таких как чемпионат мира по футболу», — сказал он и сердечно поблагодарил ребят.

Напомним, Штаб добровольцев акции #МыВместе работал на базе Центра городских волонтеров Санкт Петербурга с марта 2020 года. Более 4,5 тысяч петербуржцев захотели присоединиться к волонтерскому движению. За 4 месяца работы добровольцы выполнили заявки более 22 700 жителей города, приняли более 16 000 обращений на горячую линию. С 5 октября Штаб возобновил работу, зарегистрировались 1134 петербургских волонтера. Волонтеры выполнили 3063 заявки от пожилых и маломобильных горожан.

12 районных координаторов проекта «Волонтеры Конституции» сегодня также получили из рук вице-губернатора благодарственные письма Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Бугаева Александра Вячеславовича за значительный вклад в реализацию Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» в Санкт‑Петербурге.

Среди награжденных был и специалист по работе с молодежью ОПМК «Перспектива» — Мухонько Иннокентий, который являлся координатором проекта «Волонтеры Конституции» в Центральном районе.

Добавить комментарий