?УДАРНАЯ ВОЛНА — DRUM WAVE — 2021

20 июля в «Бизнес CITYTEL Октябрьская» состоялась пресс-конференция посвященная предстоящему VIII Международному конкурсу – фестивалю ударных инструментов, перкуссионистов, барабанщиц-мажореток и маршевых оркестров «УДАРНАЯ ВОЛНА»-2021, в котором принимут участие музыканты более чем из 40 регионов России, дальнего и ближнего зарубежья.

? В этом году Конкурс-фестиваль «УДАРНАЯ ВОЛНА» пройдет в Санкт -Петербурге при поддержке Фонда Президентских грантов с 27 ноября по 4 декабря 2021 года.

Сегодня Конкурс-фестиваль по праву называют крупнейшим форумом барабанщиков, объединяющий исполнителей на различных видах ударных инструментов (исполнители-солисты, ансамбли и оркестры), барабанщиков и перкуссионистов различных жанров и направлений, мастеров изготовителей ударных инструментов, крупнейших российских производителей, мировых брендов и их официальных артистов, гастролирующих ведущих музыкантов.

?? В 2021 году конкурсная и фестивальная часть пройдут в двух форматах: очное и заочное (online). Все выступления можно будет увидеть в прямой онлайн трансляции. Те участники, которые посчитают нужным и необходимым остаться дома пришлют свои видео выступления. Концерты с выступлениями членов жюри так же пройдут в двух форматах, чтобы каждый желающий смог их «посетить». Прямую онлайн трансляцию проведет телеканал «Санкт-Петербург».

Прием заявок на участие в Конкурсе будет осуществляться в период с 1 июля по 10 ноября 2021 года включительно.

В период с августа по сентябрь состоятся 5 мастер-классов. 27 ноября – 4 декабря: конкурсные прослушивания, 4 концерта, 10 мастер-классов, выставка. Прослушивания конкурсантов пройдут по 15-ти номинациям и в 7-ти возрастных категориях. Оценивать конкурсантов будут 22 представителя международного жюри, в которое входят гастролирующие топ артисты, профессора и педагоги консерваторий, барабанщики Мариинского театра и артисты оркестров филармоний России.

Конкурсные выступления участников состоятся с 27 ноября по 3 декабря с 12:00 до 20:00 по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект д.118 (Лиговский пр. 10) в здании «Бизнес CITYTEL ОКТЯБРЬСКАЯ» — 2-й этаж.

Расписание по дням и номинациям будет опубликовано на официальном сайте конкурса.
Прямую трансляцию конкурса можно будет увидеть на интернет-площадках Телеканала «Санкт-Петербург». Награждение участников и лауреатов конкурса состоится 4 декабря в 13:00.

Гала-концерт лауреатов конкурса пройдет 4 декабря на сцене концертного зала. Прямую трансляцию концерта можно будет увидеть на интернет-площадках Телеканала «Санкт-Петербург». В гала-концерте выступят лауреаты конкурса «Ударная волна», члены Международного жюри, гости фестиваля, барабанщики и перкуссионисты мирового уровня, которые исполнят свои уникальные сольные программы в стилях джаз, рок, тяжёлый метал, фьюжн, перкуссионная музыка, ливанская, кубинская и индийская этника, а так же прозвучат мировые хиты.

✨ ФЕСТИВАЛЬНАЯ ЧАСТЬ.

28 ноября и 1 декабря состоятся концерты с участием членов Международного жюри и гостей фестиваля.

— 28 ноября в классическом концерте «PERCUSSION CONCERT» выступят барабанщики мирового уровня, которые исполнят свои сольные программы на маримбе, вибрафоне, табла, и других различных ударных инструментах.
— 1 декабря в эстрадном концерте «DRUM SET AND PERCUSSION» выступят барабанщики и перкуссионисты мирового уровня, которые исполнят свои уникальные сольные программы в стилях джаз, рок, тяжёлый метал, фьюжн, перкуссионная музыка, ливанская, кубинская и индийская этника, а также прозвучат мировые хиты современности.
В течении всей недели фестиваля пройдут 10 мастер-классов, которые будут транслироваться в соц.сетях в прямом эфире, а так же творческие встречи с известнейшими барабанщиками и изготовителями ударных инструментов – российскими производителями. График мастер-классов по дням опубликован на официальных страницах фестиваля.

✔ Ежедневно с 11:00 до 20:00 можно будет посетить выставку ударных инструментов и аксессуаров (но только при соблюдении всех обязательных правил поведения в условиях эпидемиологической обстановки). На выставке будут представлены инструменты российских и мировых брендов, авторские инструменты частных производителей, нотные пособия и сборники пьес.
Следить за новостями конкурса-фестиваля, скачать расписание и прочитать о каждом члене жюри можно на официальных страницах:

http://drumwavefest.ru
vk.com/drumwave
vk.com/drum_wave
instagram.com/drum_wave

Добавить комментарий