Центральный район присоединился к акции «Подвези врача»

Акция «Подвези врача» — общественный проект, призванный помочь медицинским работникам в непростое время. К традиционным сезонным заболеваниям, гриппу, ОРВИ и простуде добавилась и новая коронавирусная инфекция. Учитывая большое количество вызовов, врачам необходима транспортная помощь.

Именно эту помощь и оказывают автоволонтеры: на своем личном транспорте они помогают медицинским работникам добраться до своих пациентов, откликаясь на поступающие из районных поликлиник заявки. Автомобили участников акции обрабатываются дезинфицирующими средствами после каждой поездки, соблюдаются все необходимые меры предосторожности. Проект уже показал свою эффективность в нескольких районах города, существенно снизив нагрузку на врачей.

Сегодня к акции «Подвези врача» присоединяется и Центральный район Санкт-Петербурга. Мы призываем всех, кто готов помочь, принять участие в проекте. Вы сможете стать автоволонтером, координатором или диспетчером проекта. Именно ваше неравнодушие может внести серьезный вклад в борьбу с пандемией.

Для того, чтобы присоединиться к проекту, необходимо заполнить заявку в группе Подвези врача в социальной сети «Вконтакте». В этой же группе заявку для волонтеров могут оставить районные поликлиники.

Добавить комментарий