Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Комитет по здравоохранению рекомендуют не забывать о мерах предосторожности

Несмотря на то, что в Петербурге стабилизировалась ситуация с распространением коронавирусной инфекции, риски заражения сохраняются.

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Комитет по здравоохранению рекомендуют не забывать о мерах предосторожности.

⃣При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

⃣Если заболели – оставайтесь дома, возьмите больничный и не выходите на работу. Ребенка не отправляйте в школу или детский сад.

⃣Не занимайтесь самолечением. Если вы почувствовали, что симптомы болезни нарастают, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Принимайте лекарства только по назначению врача.

⃣Регулярно проветривайте помещения. Наиболее эффективный способ проветривания – сквозной, когда одновременно открыты противоположные окна.

⃣Защитите себя от тяжелого течения болезни с помощью вакцинации. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода. Регулярная ревакцинация помогает поддерживать необходимый уровень иммунитета.

Добавить комментарий