Состоялась патриотическая акция «Свеча памяти».

Сегодня, в день празднования 78-ой годовщины прорыва блокады Ленинграда от фашистских захватчиков, в память о подвиге Ленинграда и его защитниках, у спуска к воде на набережной реки Фонтанки состоялась патриотическая акция «Свеча памяти».

Заместитель Главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга Трофимова Елена Валерьевна, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Центрального района Санкт-Петербурга Евгений Михайлович Раевский, директор СПБ ГБУ «ОПМК «Перспектива» Владимир Александрович Груздев почтили память павших защитников Ленинграда и возложили цветы к мемориалу.

Набережная реки Фонтанки у дома 21 — памятное место в Санкт-Петербурге. Это место, где в годы блокады находилась прорубь, к которой жители осаждённого города ходили за водой.

Прошло несколько десятилетий, а вклад защитников Ленинграда никогда не будет забыт. Великая Отечественная война наполнена трагическими и героическими событиями, но День прорыва блокады Ленинграда, 18 января 1943 года, навечно вписан в историю нашего города.

Добавить комментарий