Президентская библиотека приглашает школьников и студентов к участию в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире»

Президентская библиотека приглашает школьников и студентов к участию в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире»

Соревнование проводится с 21 сентября 2022 года по 17 марта 2023 года по отдельным предметам — истории, обществознанию и русскому языку. К участию приглашаются ученики 10-11-х классов, а также студенты, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств, из России и зарубежных стран.

Задания Олимпиады разрабатываются, в том числе, на основе материалов из электронного фонда Президентской библиотеки. Поэтому изучение ресурсов ее официального портала (https://www.prlib.ru/ ) может помочь ребятам ответить на вопросы конкурса максимально полно и точно. Участники также смогут заранее потренироваться на основе заданий прошлых лет, размещенных на сайте проекта в разделе «Архив». http://olympiada.prlib.ru/#/Archive/Questions

Регистрация участников Олимпиады открыта с 21 сентября 2022 года на официальном сайте: http://olympiada.prlib.ru/ интерактивного образовательного проекта. Более подробная информация о мероприятии доступна по ссылке http://olympiada.prlib.ru/, а также по телефону научно-образовательного отдела Президентской библиотеки (812) 305-16-51 или адресу электронной почты olympiada@prlib.ru.

Президентская библиотека регулярно проводит конкурсы и олимпиады для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования. В настоящее время также идет приём работ на конкурс эссе «Мой Пётр I», организованный совместно с журналом «Костёр».

Добавить комментарий