
18 февраля в театре Музыкальной комедии состоится мюзикл «Пётр I». На сцену петербургского театра выходит не «медный всадник» – монументальная и обременённая многочисленными историческими концепциями политическая фигура, а земной человек с его мечтами и сомнениями, любовью и устремлённостью в будущее.
19 февраля в Молодёжном театре поставят спектакль «Прощание в июне». Времена меняются, но молодые остаются молодыми – любят, воюют с несправедливостью, ссорятся и мирятся все так же горячо, как и сорок, пятьдесят, шестьдесят лет назад.
Спектакль «Счастливый неудачник» сыграют в Театре юного зрителя 19 февраля. Главный герой повести Вадима Шефнера – мальчик Витя. Произведение во многом автобиографично.
20 февраля в Большом театре кукол покажут «Небо в чемодане или цуцики в ночи». Лиричный, трогательный, музыкальный спектакль о неслучайных встречах, прозрении и бесконечном ожидании чуда.
21 февраля в театре «Мастерская» пройдёт спектакль «Тартюф». История о том, как человек становится слеп от почитания другого и о безграничной власти завораживающего злодея.