ОПМК «Перспектива» провела торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

🎗В Таврическом саду у памятника Пионерам-Героям ОПМК «Перспектива» провела торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы Центрального района Трофимова Елена Валерьевна, воспитанники подростково — молодежных клубов «Перспектива», школьники Центрального района, студенты ВУЗов и ССУЗов Санкт-Петербурга, курсанты ВИИТ военной Академии имени А. Хрулева, сотрудники Центрального НИИ материалов имени Д. И. Менделеева, жители нашего города.

🏆В завершении церемонии возложения цветов к мемориалу юных защитников Ленинграда, состоялась передача «Кубка Великой Победы» от команды — победителя Авиационно-транспортного колледжа команде-победителю ПМК «Ленинградец». Впервые за историю проведения соревнований по военно-прикладному многоборью в 2022 году, обладателями «Кубка Великой Победы» стали две команды. По решению судей, «Кубок Великой Победы» через временной отрезок должен быть передан второй команде. Таким образом, Кубок продолжил свое победное шествие!

Также, в рамках торжественного мероприятия, прошла Акция «Свеча памяти», участники которой прочли поэтические произведения, посвященные блокадному Ленинграду.
Поэзия была одним из самых любимых и популярных жанров в годы блокады. Авторы стихов, которые жили в осажденном городе, были разные по таланту, возрасту, по своим довоенным судьбам. Но их объединяло одно — любовь к Родине и вера в Победу!
Их произведения стали символом, воплощением героизма блокадной трагедии. Они были голосом города все 900 дней…
И сегодня, в день воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, их стихи прозвучали с новой пронзительной силой, как вечное напоминание о трагической, но в то же время героической странице в истории войны и Великого города Ленинграда.

Добавить комментарий