«Непобедимая Россия — непобедимый адмирал»

Начался прием заявок на участие в историко-патриотическом конкурсе научных работ «Непобедимая Россия — непобедимый адмирал»

В 2020- 2021 гг. Ассоциация общественных организаций ветеранов Военно-Морского Флота проводит историко-патриотический конкурс научных работ «Непобедимая Россия — непобедимый адмирал». Конкурс реализуется в рамках Плана мероприятий по увековечению памяти адмирала Ф.Ф.Ушакова к 275-летию со дня рождения.

Цель конкурса — мотивация молодежи к изучению личности Ф. Ф. Ушакова
как выдающегося русского флотоводца, талантливого управленца и дипломата, являющего собой образец служения своему Отечеству, повышение исторической грамотности, развитие научного потенциала конкурсантов в исторической области
и духовно-патриотическое воспитание молодежи на примере жизни и деятельности выдающегося адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Задачи конкурса — выявление, поддержка и поощрение энтузиастов исследовательской деятельности, изучающих историю жизни и деятельности Ф.Ф. Ушакова, развитие современных форм и реализация новых научных приёмов, популяризирующих изучение родной истории молодыми исследователями.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Военные подвиги Ф.Ф. Ушакова;

2. Флотоводец Ф.Ф. Ушаков и полководец А.В. Суворов — национальное достояние России;

3. Ф.Ф. Ушаков — видный государственный деятель и талантливый управленец;

4. Политическая и дипломатическая деятельность Ф.Ф. Ушакова;

5. Канонизация Русской Православной Церковью святого праведного воина Феодора Ушакова;

6. Духовно-нравственный облик святого праведного воина Феодора Ушакова.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте
от 18 до 37 лет, граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие или проходящие обучение в российских образовательных учреждениях.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 01.11.2020 по 28.02.2021 в электронном виде. Подробная информация о конкурсе, в том числе положение о конкурсе, форма заявки размещены на сайтах: www.submariners.ruhttps://nvmf.ru/

Добавить комментарий