Конкурс эссе «Битва за Ленинград»!

Музей «Битва за Ленинград» им. З. Г. Колобанова приглашает школьников (15-18 лет) к участию в конкурсе эссе «Битва за Ленинград»!

🏆 Победители получат возможность стать членами экипажа танка Т-34, который в день 80-летия Прорыва блокады Ленинграда 18 января 2023 года пройдет Маршем Памяти по местам боевых действий Битвы за Ленинград.

📝 Эссе может содержать историю семьи в Битве за Ленинград, историю боевых действий, операций, историю героев Битвы за Ленинград, историю оккупированных территорий, трагедии мирного населения, оказавшегося как в блокаде Ленинграда, так и за блокадным кольцом.

📲 Приём конкурсных документов осуществляется на почту muzbitvazal@mail.ru и завершается 1 декабря 2022 года (включительно).

📎 Все подробности — в Положении и на сайте организаторов: https://mbitva.ru/.

💬 Конкурс эссе «Битва за Ленинград» является частью проекта «Последние свидетели. Машины. Люди. Судьбы», который стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов. В рамках проекта будет восстановлен до ходового состояния экранированный Танк-34, который был обнаружен на полях сражений Ленинградской битвы.

⚡Ключевым событием проекта станет «Марш Памяти», в результате которого восстановленный Т-34 пройдет своим ходом по местам сражений Ленинградской битвы в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда!

Добавить комментарий