Если нет светофора

Переход без светофора опаснее, потому что надо уметь определить, далеко ли машина или близко, быстро едет или медленно, надо уметь заметить маленькую машину или мотоцикл. При этом часто из-за медленно едущей машины, выезжает другая, которая едет быстро, из-за машины, которая проехала, может выехать встречная.

Если нет светофора, изображение №1

Сколько метров машина будет ехать при торможении если водитель захочет остановиться?

Сколько метров машина будет ехать при торможении, если водитель захочет остановиться? В зависимости от скорости может двигаться 36-46 метров. В гололед намного больше. Кроме того, пока водитель нажмет на тормоза, машина проедет несколько метров без торможения.

Чем опасен медленно приближающийся автомобиль?

Медленно приближающийся автомобиль опасен тем, что из-за него в любой момент может выехать другой на большей скорости. Часто пешеход, заметив медленно приближающийся автомобиль, решает, что успеет перейти дорогу и принимает решение переходить. Движение через дорогу без остановки дает большое количество ДТП

Что делать если пешеход начал переходить улицу и к нему приближается автомобиль со специальным сигналом оповещения?

Пешеходы не должны выходить на проезжую часть для перехода дороги, а застигнутые этим сигналом на проезжей части, должны освободить её, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Если нет светофора, изображение №2

Почему пешеходам нельзя ходить по проезжей части?

Почему нельзя ходить по проезжей части дороги? Ответ: Улицы и дороги разделяются на части. Тротуар или обочина – для пешеходов, а проезжая часть – для транспортных средств. Движение пешеходов на проезжей части мешает общему движению, так как скорости транспортных средств и пешеходов неравны.

Если нет светофора, изображение №3

Как следует поступить если на пути перехода проезжей части стоит автобус без водителя?

Как поступить, если на пути вашего перехода проезжей части стоит автобус, и в нем нет водителя? Дожидаться водителя и переходить дорогу, когда автобус уедет. Отойти на такое расстояние, чтобы дорога хорошо просматривалась в обе стороны и, убедившись в безопасности, перейти проезжую часть.

Почему нельзя цепляться за транспорт?

Почему нельзя цепляться за транспорт? — Потому что можно сорваться и попасть под колеса автомашины, к которой прицепился, или машины, которая едет сзади.

Чем опасен для пешехода момент когда разъезжаются два встречных автомобиля?

Пешеход может видеть только одну машину и не заметит обгоняющую машину. Чем опасен для пешехода момент, когда разъезжаются две встречные машины? Одна машина выезжает из-за другой. Поэтому и водитель, и пешеход могут не заметить друг друга.

Если нет светофора, изображение №4

Какие опасности могут быть на улице?

Уличные опасности — совокупность опасностей, которые подстерегают человека на улице.
Опасности, исходящие от природы:

  • Удар молнией, удар шаровой молнией.
  • Ураган, сильный ветер.
  • Шторм на море, цунами (в приморских городах).
  • Оползни.
  • Провалы земли.
  • Дождь, морозы, лед.
  • Падение снега и сосулек с крыш.

Чем опасна стоящая машина?

Главная опасность — стоящая машина!

Стоящая машина опасна: она может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой скоростью, мешает вовремя заметить опасность. Нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин. Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади!

Если нет светофора, изображение №5

Каким сигналом должны руководствоваться пешеходы если перекресток регулируется светофором и регулировщиком?

В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора. Регулируемый перекресток (или переход) — это такой перекресток (или переход) на котором движение регулирует регулировщик или есть светофор.

Как переходить через пешеходный переход?

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Если нет светофора, изображение №6

Как правильно пешеход должен переходить улицу?

Согласно правилам дорожного движения, пешеходы должны переходить дорогу:

  • по пешеходному переходу (в том числе по подземному и надземному);
  • если нет пешеходных переходов, то на перекрестках;
  • если нет перехода или перекрестка, то разрешается переходить дорогу перпендикулярно к краю проезжей части, но не по диагонали

Где нельзя ходить пешеходам?

Нельзя ходить по любой загородной дороге, если на ней установлен знак: белый автомобиль на синем фоне. Это значит, что дорога предназначена только для машин, автобусов и мотоциклов. Ходить по ней пешеходам запрещено, и наказывается нарушение рублем.

Где нельзя переходить дорогу?

Где хочешь, дорогу переходить нельзя, это запрещают Правила дорожного движения. «При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны».

Какая часть улицы предназначена для пешеходов?

Ходить по улице вам разрешается только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов. При этом тротуаром называется часть дороги, которая специально предназначена для движения пешеходов, он, как правило, примыкает к проезжей части, а иногда отделен от нее газоном.

Если нет светофора, изображение №7

Добавить комментарий