Пользователи ВКонтакте могут получить уникальные NFT к 320-летию Санкт-Петербурга

Пользователи ВКонтакте могут получить уникальные NFT к 320-летию Санкт-Петербурга и присоединиться к масштабному празднованию на Дворцовой площади и «Газпром Арене»

Комитет по культуре Санкт-Петербурга совместно с ВКонтакте и образовательным проектом Masters представят NFT-коллекцию к 320-летию со дня основания Северной столицы. 50 уникальных токенов будут разыграны среди пользователей, которые правильно ответят на вопросы об истории города на Неве.

Принять участие в розыгрыше можно в сообществе Комитета по культуре на платформе ВКонтакте — достаточно перейти в сообщения и написать «Привет, Петербург!» для активации чат-бота или увидеть в городском транспорте специальные объявления c QR-кодом. Пользователям будет предложен тест из пяти (3+2+0) заданий на знание фактов об одном из красивейших исторических городов мира. Среди всех, кто ответит верно, будут выбраны 50 человек, которые получат уникальные токены с логотипом празднования 320-летия. Все 50 NFT будут частью одной большой арт-работы, созданной художниками Masters. Они представили будущее Санкт-Петербурга в формате генеративной digital-карты, объединившей изменения, которые претерпел город за 320 лет.

Победители смогут стать не только обладателями коллекционных токенов, но и насладиться главным праздничным музыкальным проектом «Классика на Дворцовой» 27 мая из специальной просмотровой зоны на главной площади Петербурга. Также обладатели NFT смогут попасть на масштабный музыкальный фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0» на «Газпром Арене» 28 мая. Для этого необходимо показать свой NFT сотрудникам флагманского VK Store на Невском, 28 и получить пригласительные билеты.

Добавить комментарий