СПБ ГБУ “ОПМК “ПЕРСПЕКТИВА”

Объединение подростково-молодежных клубов
Центрального района Санкт-Петербурга
“ПЕРСПЕКТИВА”

Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения



Дни открытых дверей


Дни открытых дверей

20 сентября в клубах ОПМК "Перспектива" - День открытых дверей. Приглашаем юных жителей  Петербурга и, конечно тех, кто живет в Центральном районе в спортивные и исторические кружки, секции, театральные, танцевальные и вокальные коллективы, декоративно-прикладные мастерские и студии. 

ПМК «На Коломенской»  (ул. Коломенская д.5) - в программе праздника: настольный хоккей, цветы из бумаги, ИЗО, мастер-класс от театральной студии «Играй с нами», мастер-класс от танцевальной студии «Фламинго».

ПМК "Феникс" (Загородный пр., д.21-23) - в программе "Дня открытых дверей": показательные выступления и мастер-классы танцевальных коллективов, знакомство с разными танцевальными направлениями.

 

ПМК «Луч» приглашает на «День открытых дверей»!

В программе праздника:

на площадке на ул. Правды, д.2 предлагаем:

- посетить открытые уроки в танцевальной студии «Апельсин» и пройти просмотр  кандидатов в студию (руководитель Светлана Михайловна Деменчук),

- познакомиться с творческой жизнью ансамбля казачьей песни «Живая   старина» (руководители Людмила Михайловна и Николай Федорович Провоторовы),

 - пройти прослушивание в класс гитары (руководитель  Константин Александрович Бондарчук),

- пройти прослушивание в вокальную студию 18+ (руководитель Светлана Сергеевна Бабаева),

- пообщаться  в клубе молодой семьи «Карусель» (руководитель Наталья Семеновна Ватченко),

- поиграть в настольные игры

На площадке на ул. Б. Московской, д.16 предлагаем:

 - посмотреть выставку работ творческой студии «Акварель» ( руководитель Антонина Дмитриевна Круценко)

- познакомиться с работой кружка « Рукоделие» и принять участие в мастер-классе «Кукла-колокольчик» (руководитель Людмила Ивановна Раджабова)

- познакомиться с работой клуба юных петербуржцев «Грифон» (руководитель Лидия Юлиановна Врублевская)

- поиграть в настольные игры

 Вы сможете:

- познакомиться с руководителями клубных формирований;

- узнать расписание занятий;

- записаться  и заключить договор на получение услуг.

Ждем вас с 18.00 до 20.00  в нашем клубе.

 

ПМК «Романтики» (Саперный пер., д.5) ждет на «Дне открытых дверей».

В программе праздника:

16.00 - мастер- класс по песочной терапии (картина из песка)

18.00 – мастер- класс по ДПИ (техника декупаж)

15.00 – 20.00 – консультации психолога по подбору вида деятельности для детей и подростков, желающих заниматься в ОПМК «Перспектива»

18.30 – приглашаем на чай!

 

ПМК «Спартак» (ул. Марата, д.76) приглашает родителей и детей на «День открытых дверей».  

В программе мастер-классы и показательные выступления: 
 Армлифтинг (сила хвата) 
 Самбо 
 Акробатика

Мы вам покажем клуб, познакомим с нашими направлениями 
Вы сможете пообщаться с тренерским составом, записать ребенка в секцию!
До встречи в ПМК «Спартак»  в 17.00 (вход в клуб через арку с Марата 78).

Ссылка на видео о клубе: https://vk.com/videos-10532990?z=video304009756_456239052%2Fclub10532990%2Fpl_-10532990_-2

ПМК «Маяк» (3-я Советская, д.26) приглашает на «День открытых дверей».

В программе:

16.00 - открытие, запись в группы.

17.05 - представление нового тренера по тхэквондо

17.05-17.15 - рассказ об истории создания

17.15-17.20 - показательное выступление руководителя клубного формирования (инструктора по тхэквондо)  Е.А.Мережка

17.20-17.30 - рассказ о кунфу  

 17.30-17.40 - показательные выступления воспитанников клуба по кунфу

18.00-20.00 - открытые занятия по тхэквондо

 

 

ПМК  «Острова» (Большая Морская, д.6/наб. реки Мойки, д.51) приглашает на «День открытых дверей».

 Программа:

17.00-19.00

знакомство с клубом - экскурсия, общение с родителями и детьми

выставка работ воспитанников изостудии

 17.00-19.00

 открытый тренинг по психологии «Арт - терапия» (проводит руководитель клубного формирования Татьяна Сергеевна Новикова)

 экскурсия для гостей по клубу

 19.00-21.00

открытое занятие по направлениям студии «Психологическая арт -мастерская «Твой мир»

 беседа с приглашенными гостями, чаепитие

 

 

ПМК «Горизонт» приглашает на «День открытых дверей»

 Начало мероприятия  - в 16.00. У входа в клуб под  аркой  гостей будут  встречать воспитанники: студийцы  театра-студии «ИГРИЩЕ» .

В программе мероприятия:  открытые занятия   по   ансамблевому    пению с  элементами   сценического      движения   (голос и движение ), их проведет   руководитель клубного формирования  А.Е. Берегулина,  открытые  театральные  занятия (руководитель клубного формирования  В.Е.Мозолькова).

Гостей ждет мастер-класс  по созданию портрета  под руководством И.Н.Сорокиной.  Руководитель клубного формирования Е.В.Пшенникова  проведет консультацию  и мастер-класс  по  джаз - модерну.   

В течение всего вечера можно записаться в клубные коллективы.     

 

 

ПМК «Муравейник» (ул. Марата, д.55/5, Воронежская ул., д.14) ждет на «Дне открытых дверей».

Площадка на ул. Марата, д. 55/5

Театр-студия «Параллель» (руководитель А.И.Скотникова) предлагает принять участие в  открытой репетиции, тренингах т этюдах, а также заглянуть в «театральное закулисье».

Дизайн-студия «Decoret» (руководитель А.И.Быстрова)  приглашает в открытую галерею и на урок по изготовлению сувениров.

Площадка на ул. Воронежская, д. 14

«Студия игрового досуга» (руководитель А.Д. Кононов) познакомит с новинками настольных игр, устроит открытые соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису.  

Мастерская «Республика умельцев» (руководитель В.Н. Журавлев) представит  выставку творческих работ.

  

 

ПМК «Атлант» (ул. Короленко, д.10, Литейный пр., 30) - программа проведения «Дня открытых дверей»

 

16.00 – 20.00 - (ул. Короленко, д.10) - мастер класс по силовому троеборью, в том числе комплекс базовых упражнений (приседания со штангой, жим лежа,  становая тяга), а также работу на тренажерах покажет руководитель секции пауэрлифтинга Р.М. Югай.

16.00-17.00  - (ул. Литейный пр. д.30) - открытый урок по пластике и занятия  по пластике (разминка, растяжка, постановка)  проводит руководитель студии пластической драмы и танца Н.Н. Ющенкова.

17.00-20.00 - (ул. Литейный пр. д.30) - мастер класс и показательные выступления по настольному теннису проводит руководитель секции бильярда и настольного тенниса А.Р. Югай.

16.00-20.00 - (ул. Литейный пр. д.30) - открытый урок по бильярду и показательные выступления по бильярду (пул восьмерка) проводит руководитель секции  по бильярду С.В. Шин.

 

ПМК «На Троицкой» (ул. Рубинштейна, 15-17) приглашает на «День открытых дверей»

 18.00 – открытие: воспитанники клуба исторической реконструкции «Хоругвь. Русская дружина» в исторических костюмах приглашают желающих на мастер-классы, раздают информационные листовки.

18.10 - 18.50 — мастер-класс по атлетической гимнастике (демонстрируются базовые упражнения, участникам мероприятия предлагается принять участие в разминке)

19.00 - 19.30 — мастер-класс по историческому фехтованию (лекция по истории появления русской дружины, рассказы об оружии, показательные выступления воспитанников).

19.00 - 19.30 — мастер-класс художественной студии.

19.30 -  20.00 — мастер-класс по тхеквондо.

20.00-20.45 — чаепитие, вручение сувениров участникам мастер-классов.

 

ПМК «Юность» приглашает на «День открытых дверей»

В программе: с 16 00 до 20 00 – открытое занятие в изостудии (руководитель Е.В. Храмченко),

с 16 00 до 19 00 - открытое занятие по настольному теннису,

с 18 00 до 20 00 – демонстрация тренажерного зала (руководитель С.Н. Окорочков),

с 16 00 до 20 00 – игротека (игровой досуг и запись в коллективы клуба).

 

 

ПМК "Максимум" - Креативное пространство "На Мойке" (Большая Морская, д.6/ наб.реки Мойки, д.51) 

Открытые занятия: 

17.00 - 19.00 - открытое занятие в театральной студии "КЭВС"

19.00 - 21.00 - открытое занятие по сценической речи
Занятия абсолютно бесплатные!

Приглашаются абсолютно все желающие!

С собой сменную обувь!

 

ПМК «Ровесник» (Пушкинская ул., д.11) приглашает на «День открытых дверей»

Площадка №1 (первый двор после арки)

17.00 – 17.45 – Открытое занятие по борьбе самбо;

  1. 00 – 18.45 – Открытое занятие по хореографии;

19.00 – 19.45 - Интерактивная программа «Скакалка».

 

Площадка №2 (второй двор после арки)

18.00 – 18.45 – Интерактивная программа «Комнатные и настольные игры».

19.00 – 19.45 – Просмотр и обсуждение документального фильма «Блокада Ленинграда»

 

ПМК "Петровский" (ул. Марата, д.78) приглашает на "День открытых дверей".

Вы сможете:

- познакомиться с руководителями клубных формирований,

- узнать расписание занятий,

- записаться  и заключить договор на получение услуг,

- пройти прослушивание в класс гитары (руководитель Гришин Василий Иванович),

- пообщаться  в клубе скаутов «Роза ветров» (руководитель Лопаткина Любовь Петровна),

- пообщаться с тренером по футболу.

 ПМК "Нева" (Миллионная ул., 13-15) - в "День открытых дверей"

15.00-19.00

- открытые занятия студии бального танца (Юшева Е.Н.)

- открытые занятия студии ИЗО) (Баранчикова М.В.)

- открытое занятие студии вокала "Орфей" (Синицкая Н.А.)

 

    

                                                        

 

  

 



Наш Санкт-Петербург

День открытых дверей

Стратегия 2030

Информация о пропавших